ПРОИЗВОДСТВО ДИСПЕТЧЕРСКИХ ЩИТОВ, ВИДЕОСТЕН И СИСТЕМ ТЕЛЕМЕХАНИКИ

ПРОИЗВОДСТВО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ МЕБЕЛИ И ПУЛЬТОВ-СТОЛОВ

ПРОЕКТИРОВАНИЕ, МОНТАЖ, ПУСКО-НАЛАДКА СИСТЕМ ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ И ПРОМАВТОМАТИКИ

ПРОДАЖИ ОБОРУДОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИКИ И ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ

ДИСПЕТЧЕРСКИЕ ЩИТЫ, ВИДЕОСТЕНЫ

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ, ТЕЛЕМЕХАНИКА

СИСТЕМЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ПРОМАВТОМАТИКИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ

ДИСПЕТЧЕРСКИЕ ЩИТЫ, ВИДЕОСТЕНЫ, ТЕЛЕМЕХАНИКА

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ, ПУЛЬТ-СТОЛЫ

СИСТЕМЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ПРОМАВТОМАТИКИ

ОБОРУДОВАНИЕ ПРОМАВТОМАТИКИ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ

516. ДЕКАБРЬ 2020 г. ГЛАВНЫЙ ЩИТ (ПУЛЬТ) УПРАВЛЕНИЯ ЗАРЧОБ ГЭС, УЗБЕКГИДРОЭНЕРГО,
р. УЗБЕКИСТАН

Компания ПОИСК спроектировала и изготовила по заданию Узбекгидроэнерго, р. Узбекистан, главный щит (пульт) управления Зарчоб ГЭС и двухместный диспетчерский стол (выполненный в едином стиле комплект).

Пульт ГЩУ спроектирован и выполнен по индивидуальному заказу, имеет необычный футуристический дизайн в стиле хайтек и сделан с применением самых современных материалов и оборудования.

Главный щит (пульт) управления (ГЩУ) Зарчоб ГЭС


Пульт служит для отображения текущей оперативной схемы ГЭС на встроенном полиэкране из тонкошовных ЖК-панелей, а также для непосредственного управления оборудованием станции с помощью встроенных ключей управления.

Пульт имеет вертикальную стенку (на которой размещены полиэкран и колонка синхронизации), переходящую в обращенную к оператору почти горизонтальную консоль (на которой размещены встроенные ключи управления и упрощенная схема электросети ГЭС, - от генераторов до ЛЭП). В нижнем отсеке пульта размещены клеммные ряды для подключения внешних цепей управления, а также графический сервер, управляющий полиэкраном).

Представленное решение – масштабируемое (как в длину, так и в высоту).

В основе пульта – мощный каркас из алюминиевых профилей с армирующими стальными вставками, облицованный декоративными композитными алюминиевыми панелями. Пульт рассчитан на эксплуатацию в сейсмически опасных районах.

Главный щит (пульт) управления (ГЩУ) Зарчоб ГЭС

Все элементы конструкции пульта выполнены из негорючих материалов.

На графическом сервере установлен комплект диспетчерского ПО ZNZ, принимающего от системы АСУ ТП станции (по сети Ethernet по ОРС-технологии или по протоколу МЭК-870-5-104) данные для отображения на электронной мнемосхеме состояний коммутационных аппаратов, а также числовых параметров работы оборудования (телеизмерений) и сообщений аварийно-предупредительной сигнализации.

Управление мнемосхемой в ПО ZNZ возможно как с помощью обычных клавиатуры и мыши, так и с помощью вошедшего в комплект поставки сенсорного пульта управления (с ПО ZNZ-СУВ), выполненного на основе планшетного компьютера.

Закрепленная на пульте поворотная колонка синхронизации выполнена в едином стиле с пультом.

Главный щит (пульт) управления (ГЩУ) Зарчоб ГЭС

Пульт удобен в обслуживании: для доступа во внутреннее пространство с тыльной стороны имеются два ряда дверей, а для обслуживания ключей управления горизонтальные панели-капоты с упрощенной мнемосхемой и встроенными ключами открываются на 90 градусов, обеспечивая доступ к внутреннему пространству консоли пульта. Все открываемые элементы имеют замки для ограничения доступа; при открывании дверей автоматически включается освещение внутреннего пространства.

В комплекте с пультом ГЩУ компания ПОИСК произвела и поставила на этот объект профессиональный диспетчерский стол ПОИСК-E21, выполненный с применением тех же технологий и материалов.

Главный щит (пульт) управления (ГЩУ) Зарчоб ГЭС

Главный щит (пульт) управления (ГЩУ) Зарчоб ГЭС

Главный щит (пульт) управления (ГЩУ) Зарчоб ГЭС

3D - модель видеощита ПОИСК


КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Наименование
Кол-во, шт.
Щит диспетчерский ПОИСК-ВЩ, в составе:
- LCD-панель NEC UN552VS – 2 шт.;
- Напольный каркас с декоративной облицовкой алюминиевыми панелями с проходом за щитом (Исполнение 2), - 1 шт.;
- Графический сервер (Xeon 4208, 32GB (2x16GB) DDR4-2933 ECC Reg, 256GB SSD + RAID1 2х1TB SATA 7200 HDD, DVD-ODD, 4х4К graphics out, mouse, keyboard, Win10), включая ПО для управления видеостеной, GPS-корректор компьютерного времени, - 1 шт.;
- Электронная мнемосхема в ПО ZNZ, - 1 шт.;
- Монтажный комплект (комплект заземления, кабельные каналы, маркировка, хомуты и пр.), - 1 шт.;
- Пользовательский комплект (ИК-пульт, ИК-приемник), - 1 шт.;
- ПО ZNZ-ДИУС v5 (Диспетчерская информационно-управляющая станция) сетевая базовая версия, - 1 шт.;
- ПО Модуль ZNZ - Разграничение прав пользователей, - 1 шт.;
- ПО Модуль ZNZ - Журнал событий, - 1 шт.;
- ПО Модуль ZNZ - Регистрация отклонений от нормальной схемы, - 1 шт.;
- ПО Модуль Приема данных по протоколу МЭК 870-5-104 или OPC-клиент (ПО для сопряжения щита с системой ТМ), - 1 шт.;
- Переносной сенсорный пульт (планшет 10", 4Gb 64Gb WiFi, ПО ZNZ-СУВ (Сенсорное управление видеощитом)) - 1 шт.;
- Встроенный пульт управления 2421х950х800 мм (консольный, выполненный в едином стиле со щитом, упрощенная мнемосхема; поясняющие надписи; система освещения внутреннего пространства; две секции, встроенные ключи управления: Kraus&Naimer – 30 шт.;
- Колонка синхронизации (синхроноскоп Weigel SY 144 S; двойной вольтметр Weigel WQ 144 2S; двойной частотомер Weigel FQ 144 2. 100В, 50 Гц) – 1 шт.
1
Пульт-стол ПОИСК-Е21, 2000х4600 мм, корпус из алюминиевых профилей, облицованных композитными панелями (два алюминиевых листа с негорючей полимерной композицией посередине), имеющих фактуру "царапаное серебро" (группа горючести Г1, группа воспламеняемости В1), столешница из ЛДСП, на 2 раб. места, 2 тумбы с выдвижными ящиками, отсеки для оборудования, встроенный монтажный модуль (система кабельных каналов с розетками: розетка 2К+з, белая (8 шт.), розетка RJ-45 (8 шт.), розетка RJ-11 (4 шт.)), 4 настольных кронштейна для одного монитора, 2 кресла SAMURAI KL-2.04 (обивка - перфорированная кожа) 1