В мае 2008 г. компанией ПОИСК по проекту заказчика изготовлены шкаф и пульт управления установкой обезвреживания (ферритизации) осадка сточных вод.
Шкаф управления обеспечивает:
- управление двигателями 4 мешалок;
- управление двигателями 4 насосов;
- контроль за положением и управление 8 затворами;
- контроль за положением и управление 4 клапанами;
- контроль уровня в 6 емкостях;
- контроль температуры в трубопроводе установки ферритизации;
- питание и сброс показаний 2 счетчиков-расходомеров;
- световую и звуковую сигнализацию.
Шкаф управления выполнен в напольном корпусе размером 2000 х 800 х 500 мм и установлен на цоколь высотой 100 мм. Степень защиты шкафа управления - IP55.
Логика работы шкафа управления реализована на ПЛК немецкой фирмы VIPA серии 200. Емкость использованной конфигурации контроллера составляет - 160 входов, 112 выходов (из них 48 релейных). Программа для контроллера написана в виде релейно-коммутационной схемы в специализированном программном пакете.
Для управления и сигнализации установлены кнопки и светодиодные лампы Schneider Electric. Для подключения внешних цепей в шкаф управления установлены пружинные клеммы WAGO. Для защиты и управления двигателями мешалок и насосов установки использованы контактора и автоматические выключатели производства Schneider Electric. Также для коммутации и защиты различных цепей управления использованы реле Omron и автоматические выключатели Schneider Electric.
Дополнительно изготовлен настенный пульт управления размером 300 х 300 х 220 мм. Пульт подключается к шкафу и обеспечивает параллельное управление отдельными функциями установки.
Прилагаемый альбом документации содержит все необходимые чертежи и схемы. Срок гарантийного обслуживания пульта - 1 год.
|