ПРОИЗВОДСТВО ДИСПЕТЧЕРСКИХ ЩИТОВ, ВИДЕОСТЕН И СИСТЕМ ТЕЛЕМЕХАНИКИ

ПРОИЗВОДСТВО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ДИСПЕТЧЕРСКОЙ МЕБЕЛИ И ПУЛЬТОВ-СТОЛОВ

ПРОЕКТИРОВАНИЕ, МОНТАЖ, ПУСКО-НАЛАДКА СИСТЕМ ДИСПЕТЧЕРИЗАЦИИ И ПРОМАВТОМАТИКИ

ПРОДАЖИ ОБОРУДОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИКИ И ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ

ДИСПЕТЧЕРСКИЕ ЩИТЫ, ВИДЕОСТЕНЫ

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ, ТЕЛЕМЕХАНИКА

СИСТЕМЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ПРОМАВТОМАТИКИ

ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ

ДИСПЕТЧЕРСКИЕ ЩИТЫ, ВИДЕОСТЕНЫ, ТЕЛЕМЕХАНИКА

ДИСПЕТЧЕРСКАЯ МЕБЕЛЬ, ПУЛЬТ-СТОЛЫ

СИСТЕМЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ПРОМАВТОМАТИКИ

ОБОРУДОВАНИЕ ПРОМАВТОМАТИКИ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ

93. ДИСПЕТЧЕРСКИЙ ЩИТ ДЛЯ МУП "ОДИНЦОВСКАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЬ"

Компания ПОИСК спроектировала, изготовила и установила мнемощит размером наборного поля 2,6 х 31,2 м для диспетчерской МУП "Одинцовская электросеть", г. Одинцово Московской области. Это 93-й по счету и самый большой по площади щит, изготовленный компанией ПОИСК, - его площадь 74,08 кв. м. До сих пор рекорд по площади принадлежал щиту с порядковым номером "62" - мнемощиту Ярославской городской электрической сети - 72,8 кв. м (2,8 х 26,0 м).

Щит - напольного исполнения с проходом за щитом, в плане представляет собой "неполный" эллипс, причем в рабочее поле самого щита "вписаны" два дверных проема размерами 1,6 х 2,2 м для прохода в соседние помещения.

На рабочем поле щита располагается мнемосхема, содержащая развернутые изображения 12 центров питания ПС, 14 распредпунктов РП, 74 односекционных и 338 двухсекционных ТП, 371 КТП. В мнемосхеме использована широкая цветовая гамма (19 цветов мнемосимволов!) - каждый фидер выделен отдельным цветом, начиная от питающего центра до места нормального разреза.

Мнемосимволы коммутирующих аппаратов (масляных выключателей, разъединителей, выключателей нагрузки, заземляющих ножей) выполнены пассивными - с применением цветных накладных пластинок из магнитопласта для обозначения соответствующих состояний каждого аппарата.

Щит дополнительно укомплектован электронными часами, двухканальным измерителем температуры, диспетчерским столом на 2 рабочих места, двумя вращающимися креслами, потолочной системой подсветки. Впервые в составе дополнительного оборудования представлена автоматизированная многофункциональная погодная станция (метеостанция) с возможностями измерения атмосферного давления, температуры воздуха внутри и снаружи помещения, влажности воздуха, скорости и направления ветра; с возможностями отображения на ЖК-дисплее пульта станции температуры охлаждения ветром, тенденции изменения атмосферного давления, MIN/MAX значения температуры и влажности воздуха, точки росы, скорости ветра с указанием даты и времени. Предусмотрена выдача сигнала о выходе метеопараметров за установленные значения. Подключение метеостанции к компьютеру позволяет осуществлять прогнозирование погоды, проводить обработку и анализ метеоданных за заданные промежутки времени.

РАСШИРЕНИЕ МНЕМОЩИТА ДЛЯ МУП "ОДИНЦОВСКАЯ ЭЛЕКТРОСЕТЬ"

В феврале 2008 г. компания ПОИСК провела вторую модернизацию мнемощита МУП "Одинцовская электросеть", г. Одинцово Московской обл., выпущенного в 2006 г. (порядковый номер щита 93). Первая модернизация была проведена годом ранее. Обе модернизации вызваны существенным ростом объема городской сети, произошедшим за последние 2-3 года. И в первом, и во втором случае к щиту добавлялось по 3 погонных метра, причём дополнительные секции с новыми фрагментами мнемосхемы устанавливались не только с краю, но и в промежутки между старыми секциями щита, для чего последние пришлось смещать от центра к краю. Мнемосхема на старых секциях также частично перемонтирована. Общая площадь щита теперь составляет 90 кв.м (2,6 х 37,2 м за минусом арок).